promo
меню
Каталог

Детские горшки и сиденья на унитаз

28
Товаров в категории: 28
ФИЛЬТРЫ
Сначала популярное
Сначала популярное
Сначала дешевые
Сначала дорогие
Фильтры

Детские Горшки И Сиденья На Унитаз - цены в магазинах Москвы

Детский горшок – вещь, без которой семье с маленьким ребенком просто не обойтись. Горшки различаются по размеру, форме и цвету. Производитель TEGA оснащает свою продукцию звуковым сопровождением: когда горшок заполняется, звучит определенная мелодия. Горшок с колесами, пищалками или горшок со встроенным рулем обязательно заинтересуют и привлекут внимание малыша.

Приобретая детский горшок, нужно учитывать пол ребенка. Для девочек больше подойдут горшки округлой формы - на них удобно садиться и можно держать ножки сведенными. Для мальчиков лучше выбирать горшки вытянутой или овальной формы. Как правило, они имеют спинку, чтобы малыш мог легко и правильно взгромоздиться на горшок. Хорошо, если детский горшок будет иметь практичную ручку, с помощью которой изделие легко вынимается из стульчика. При покупке горшка выбирайте модель из нетоксичного пластика без химического запаха, вмятин и зазубрин - ребенку должно быть удобно сидеть на нем. Горшок должен быть легким, но устойчивым, а сиденье изделия не должно прилипать к коже малыша и не быть холодной на ощупь.

Приучать ребенка к унитазу врачи-педиатры рекомендуют с 4-5-летнего возраста, когда он свободно достает ногами до пола, сидя на унитазе. Это дает возможность малышу с комфортом разместиться на унитазе, приняв максимально удобную и естественную позу. В это время ребенку потребуется отдельная сидушка, которая будет легко и надежно крепиться к унитазу, исключая любой контакт нежной детской кожи с изделием.

К унитазу можно приучать малыша и раньше 4-5 лет, если использовать специальную ступеньку, которая позволяет ребенку легко разместиться на унитазе. С ее помощью малыш также самостоятельно сможет вымыть руки, просто подвинув ступеньку к раковине.

Популярные бренды