Достоинства: Автофокус, всё, кроме встроенного звукаНедостатки: Слабый микрофонКомментарий: Тот чудак,который написал,что у камеры слабый авто-фокус - просто тролль либо ангажированный. Фокус здесь просто термоядерный. Что в темноте,что на свету. Камера надежна. Ничего не скрипит,не отваливается. Трансфокатор отличный. Удобно крутить одновременно ирис,фокус и зум(три рычажка управления).
Достоинства: FULL HD 1920x1080 в прогрессивной и черезстрочной развертке! Но лучше в P режиме снимать чтобы потом не конвертировать! Битрейт 24 мбит в секунду. 22 кратный зум порадовал. Баланс света автоматический выбор и ручные настройки.Недостатки: Стабилизатор изображений плохо работает! Слишком жестко все получается! Есть ошибка в прошивке - если снимать видео 50 кадров в секунду а потом другой файл 25 кадров то в скором времени обнаруживается что файл видео снятого в 50 кадров почему то удален и самое главное имя файла по порядку идет!Комментарий: На четверочку потянет! Лучше купить фотоаппарат DSLR от Canon.
Комментарий: Я мечтал лучщее камер когда был меня 15 лет по этому хочу купит Panasonic AG-AC160
Достоинства: Фантастическая чувствительность! Вполне сопоставима с чувствительностью камер с 2/3 матрицами типа CCD. Очень качественный объектив, закрывает 100% потребностей репортажной съёмки. Для своей картинки очень лёгкая."Недостатки: коротковаты рычажки включения фантомного питания микрофонов (+48v) были бы длиннее на 2-3 мм и самое то. Автофокусировка иногда ошибается, при сложных сценах и множественных бликах. Не работает должным образом распознавание лиц.Комментарий: Камерами 160-ками (их у меня 2 прикуплю ещё 3) доволен как слон" сравнивал в условиях ночной съёмки с AG-HPX374ER, очень расстроился т.к. разницы в картинке не обнаружилось, а выложил за 374-ю в 2 раза больше хрустов, P2 нужен не всегда, но в 374-й вариантов нет."
Достоинства: Невероятно широкий угол и сильный зум. Снимал в филармонии им. Чайковского в середине зала по удалению от сцены, брал и весь зал со зрителями слева и справа одновременно и до портретного вида поющего на сцене - не ожидал!Недостатки: увеличение картинки для настройки фокуса не работает при записи !!! :( шумы при слабой освещенности, стабилизатор почти не влияет на стабилизацию. При записи на две карты одновременно нельзя воспользоваться быстрой кнопкой просмотра подтверждения последней записи , но видимо это лишнее при записи на...Комментарий: Поснимав на неё подольше, я осознал - картинка с неё просто супер! Заглядеться можно :)
Достоинства: Съемка спорта в помещении, часто при недостаточном освещении проходит без проблем.
; Проблем типа жалюзей" нет, авто-фокус не глючит. Диапазона фр хватает "во все стороны", даже с избытком.Комментарий: Турниры, свадьбы и прочие репортажные работы можно сделать очень качественно. Диапазон фр супер, работа при недостаточно освещении очень гуд, не очень громоздкая и не тяжелая. Адекватно ест аккумулятор. 1н аккумулятор ~3 часа работы, ~64ГБ видео 1080/50p.
Достоинства: великолепное исполнение,крепкий корпус,дружественный интерфейс,высокая светочуствительность,цветопередача 2 слота,три кольца управления,DV формат,куча настроек-НУЖНЫХ!Недостатки: нет автоотключения,нет системы BEEP,стабилизацию бы получше...Комментарий: На сегоднешний день самая наверно востребованная камера для съёмок репортажей и.т.д
Достоинства: Конкурентов по удобству и качеству картинки этой ценовой категории нет! PAL / NTSC. 1080 50P. 2 слота SD флешки. Светочувствительность, четкость картинки, качество DV формата! Красота видео 1080 50P на 40 дюймов экране реально впечатляет! Боковое окошко просмотра из стекла-можно протирать! Удобная.Недостатки: Хороший авто фокус(даже ночью) но не на всем диапазоне расстояний! При съемке на очень близком расстоянии например блюда на столе крупным планом, цветы, без кольца не получиться никак! Стабилизатор иногда подергивает картинку.Комментарий: Panasonic сделал прорыв сразу вперед и назад! Камера супер и супер недоработка которая ставит под сомнение покупку! EN и AEN недоработка присутствует у обеих хотя производитель уверял что на второй недоработку исправили! У меня AEN и через полтора года использования начала сама перегружаться.
Достоинства: форматы DV(кодек dv, а не mpeg) и HD. Выход sdi, дешевая камера, дешевые карты, широкоугольный объектив адекватного качества для ручной камеры. Относительно десятилетней sony хороший экран видоискателя. Фокус ассистант очень полезная штука, позволяет быстрее работать в быстрой и сложной съемке.Недостатки: не верить отзывам высокой чувствительности. В студии ей не хватает штатного света, где sony и JVC работают на 4 диафрагме, у панасоника при этом дырка открыта полностью. Открываем тиристоры на 100% вместо 80-90, что отрицательно сказывается на ресурсе дорогих ламп.Комментарий: Регионалам на съемку в помещениях (не студиях) с одной камеры - самое оно.